19 сентября в храме Архангела Михаила в селе Кутепово отметили престольный праздник. Храму исполнилось 195 лет.

В этом году 19 сентября стало знаменательной датой в жизни храма – на этот раз на воскресенье пришлось сразу два престола, поскольку воспоминание чуда Архангела Михаила, бывшее в Хонех, совпало с отмечанием перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, а также — в этом году храму исполнилось 195 лет. По случаю таких торжеств, на всенощном бдении и утренней службе храм принимал большое количество гостей и паломников. После Божественной литургии настоятеля протоиерея Сергия Бутылкина с престолом поздравила руководитель отдела культуры Жуковского района Валентина Семёновна Черкесова. А в это время на улице для всех паломников было организовано бесплатное горячее питание. Также, по случаю юбилея, в продажу поступил новый храмовый календарь на 2022 год.