11 сентября Усекновение главы святого Иоанна Предтечи.

Божественную литургию отслужил настоятель храма протоиерей Сергий Бутылкин. В конце службы батюшка обратился с проповедью по случаю этого Великого праздника, который является и скорбным днём. Поэтому в день Усекновения предусмотрен строгий пост, во время которого не употребляется в пищу мясо, молочные продукты, рыба. «Не будем мы сообщниками чревоугодия Ирода», – говорит Типикон.
Пост в день Усекновения главы Иоанна Предтечи установлен, вероятнее всего, вместе с праздником, начало которого относится к первым временам христианской Церкви. Древность поста в этот день подтверждается уставом иерусалимского монастыря прп. Саввы Освященного. В нем говорится, что пост в день Усекновения главы Иоанна Предтечи «завещан древними святыми отцами».
После литургии, согласно расписанию храма, прошла панихида по усопшим и состоялись крестины.