25 мая 2019 года в Жукове прошёл областной фестиваль традиционных ремёсел «Мастеровая улица широкая».

25 мая в городском сквере мкр. Протва состоялся областной фестиваль традиционных ремёсел «Мастеровая улица широкая» с участием мастеров, работающих в направлении традиционного и современного декоративно-прикладного искусства Жуковского района и Калужской области. Стенды украсились всевозможным рукоделием, множество кукол ручной работы радовали глаз гостей фестиваля, ажурные кружева мастерицами из Трубино плелись прямо на глазах посетителей. А все желающие дети могли принять участие в проходившем мастер-классе по лепке глиняной игрушки. Праздник сопровождался большим концертом творческих коллективов со всего района. На открытие фестиваля с приветственным словом к участникам обратился благочинный Жуковского округа, настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Сергий Бутылкин. Со своими поделками в работе фестиваля приняла участие и воскресная школа храма Архангела Михаила из села Кутепово.