7 июля Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В честь Великого праздника Божественная литургия в храме отслужил настоятель – протоиерей Сергий Бутылкин. После службы батюшка поздравил всех присутствующих Иоаннов с именинами и пригласил прихожан на праздничную трапезу. Во время обеда состоялся просмотр одного из выпусков телепередачи «Приходские хроники» телекомпании Ника-ТВ. Этот эфир, как раз, был посвящён чудотворной иконе Божией Матери Калужская и женскому монастырю в её честь в городе Калуге. После просмотра состоялась беседа отца Сергия с прихожанами об истории этой иконы Пресвятой Богородицы и её покровительстве Калужскому краю. Совсем скоро ежегодный крестный ход с чудотворной иконой, который уже начался по Калужской земле, придёт и в Жуковское благочиние.