23 мая, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Михаила в селе Кутепово.

За Богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Сергий Бутылкин – настоятель храма, иерей Дионисий Лобанов, иеромонах Иоанн (Король), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров. Богослужебные песнопения исполнили хор храма в честь Архистратига Божьего Михаила и хор Калужской духовной семинарии. Во внимание к трудам на благо Матери Церкви и приближающимся юбилеем, протоиерей Сергий Бутылкин был награжден Патриаршей грамотой.
После Божественной литургии владыка поздравил прихожан с воскресным днем и обратился к присутствующим со словами проповеди и назидания. На площадке перед храмом для митрополита Климента, прихожан и гостей храма ученики воскресной школы дали небольшой концерт с Пасхальными песнопениями и стихами. В подарок владыке дети преподнесли поделки, сделанные своими руками на занятиях в школе. По традиции, архиерей побеседовал с ребятами и подарил им сладкие подарки.