9 января воскресная школа храма Архангела Михаила поздравила владыку Климента с Рождеством Христовым.

В этом году воспитанники воскресной школы с педагогами, родителями, настоятелем храма протоиереем Сергием Бутылкиным и матушкой Верой снова поехали в Калугу в епархию поздравить митрополита Калужского и Боровского Климента с Рождеством. Дети показали подготовленную инсценировку о рождении младенца Христа, спели Рождественские песни. После вступления владыка Климент решил проверить, что знают дети о празднике Рождества Христова и стал задавать им вопросы, а за правильные ответы давал маленький приз — вкусную конфету. А затем был вручён самый главный подарок – большой мешок, полный конфет. Ребята привезли архиерею в дар свой большой расписной Рождественский пряник. Владыка Климент пригласил всех к столу посмотреть красивый вертеп в виде большого ларца. А потом все у него и сфотографировались на память. На прощание гостеприимный хозяин ещё раз всех одарил подарками: дети получили красочный детский православный календарь, а взрослым достался православный календарь, изданный Калужской митрополией.