20 ноября- собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В храме Архангела Михаила в селе Кутепово отмечался престольный праздник.

Архангел Михаил ударил в эту ночь первыми сильными холодами – столбик термометра к вечеру резко пополз к отметке -10 градусов. В крепчающий мороз прихожане спешили на всенощном бдении накануне престольного праздника. Храм был полон. Несмотря на позднюю вечерню и рабочий день, утренняя служба собрала приход, многочисленных паломников и гостей храма вновь. Петь праздничную литургию приехал клирос из Калуги. Посреди молитвы вдруг выглянуло солнце, и весь храм залился ярким светом. Солнечные лучи добавили радостного настроения всем собравшимся. В конце литургии был отслужен молебен. Ну а после службы начались поздравления – престольный праздник храма совпадает с днём рождения своего настоятеля. Протоиерея Сергия Бутылкина поздравлял весь приход, с букетом белых роз приехал отметить торжество глава Жуковского района Анатолий Владимирович Суярко, своими наилучшими пожеланиями и с надеждой на дальнейшую совместную работу его поддержала руководитель отдела культуры Жуковского района Валентина Семёновна Черкесова, с тёплыми словами к батюшке обратилась руководитель ансамбля «Поветель» Надежда Фридриховна Трубецкая. После громогласных «Многая лета….», весь в цветах и подарках, отец Сергий пригласил всех на трапезу. Завершил праздник концерт фольклорного ансамбля «Поветель» из Жуковского Дома Культуры.