19 сентября празднуется воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех. В храме Архангела Михаила прошёл престольный праздник.

19 сентября в храме Архангела Михаила отмечался престольный праздник. В этот день даже капризная погода порадовала всех тёплым солнечным днём. Утром на Божественную литургию собрались многочисленные гости и паломники. Служба сопровождалась красивым клиросным пением приехавшего хора из Калуги. После окончания литургии состоялся крестный ход на святой источник Архангела Михаила, где настоятель храма, протоиерей Сергий Бутылкин, отслужил водосвятный молебен. В своей проповеди батюшка напомнил всем собравшимся о чудесном событии в Хонех и заступничестве Архангела Михаила. Всем присутствующим подарили на память копию храмовой иконы «Чудо Архистратига Михаила в Хонех». Ну а в конце всех ожидала праздничная трапеза с небольшим концертом.