21 ноября 2018 года. Престольный праздник – собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

21 ноября в нашем храме отмечался престольный праздник – собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
По уже сложившейся традиции, вечерняя служба накануне началась в восемь вечера, а после её окончания служилась панихида по усопшим. Несмотря на поздний час, храм был заполнен до отказа. Очень многие приехали специально сугубо помолиться Архангелу Михаилу.
Утром Божественную литургию украсило клиросное пение хора из Пафнутьев-Боровского монастыря, который специально приехал петь на праздник. В храме царила торжественная атмосфера. Под конец службы все отправились крестным ходом на источник Архангела Михаила, где подъехавшие иерей Александр Карпенко и иерей Павел Кузнецов отслужили вместе с протоиереем Сергием Бутылкиным водосвятный молебен. Завершение службы было самым волнительным и радостным – начались поздравления настоятеля с Днём рождения. Так сложилось, что его личный праздник совпал с престольным праздником его храма. Конечно же, это не простое совпадение. От имени большой семьи – всего прихода, с красивым букетом отца Сергия поздравила матушка Вера. Пожелание «Многая лета…» запел присутствующий фольклорный ансамбль «Поветель», и его тут же подхватил весь храм. С большим воодушевлением люди пели дорогому батюшке. После службы состоялся небольшой праздничный концерт ансамбля «Поветель» из Жуковского ДК и чай для всех гостей храма с угощеньем и пирожками. А настоятель принимал поздравления ещё очень долго — до самого вечера приезжали гости к отцу Сергию.