24 июня 2017 года. Паломническая поездка воскресной группы в Мещовский монастырь.

24 июня состоялась паломническая поездка детей из воскресной группы нашего  храма в Мещовский монастырь святого Георгия Победоносца. Она выпала как раз в один из редких солнечных и тёплых дней этого месяца. Монастырь  известен своими святынями: в нём пребывает самая большая частица мощей Георгия Победоносца в России и множество других частиц мощей  святых и чудотворных икон. Среди главных святынь – мощи и топорик святого блаженного Андрея Мещовского,  Христа ради юродивого.  С дороги маленьких паломников ждал вкусный обед в монастырской трапезной. А после него  дети смогли помолиться и приложиться ко всем мощам и святыням обители, послушать интереснейшую экскурсию об истории монастыря, покровительстве первой царицы из дома Романовых – Евдокии Стрешневой, чьи земли были недалеко. Узнать о восстановлении обители в наше время, и чудесной помощи его небесных покровителей. Ну и, конечно же, зверинец, который не мог оставить равнодушным никого из детей.  Ослик, клетка с птичками, клетка с павлинами вызвали полный восторг! Но самой большой популярностью пользовались морские свинки. Их можно было тут же  покормить травкой через решётку  и погладить. Всем очень понравилось, и никак не хотелось уезжать. А на обратном пути нас ещё ждал Троицкий источник со святой водой. Поездка оставила незабываемые впечатления,  ребята остались довольны и строят планы на будущее.

Фотоальбом по ссылке