Воскресная группа в 2011-2014 годах

В рамках воскресной учебно-воспитательной группы в 2011-2014 гг. проведены следующие мероприятия:

DSC08638 Рождественский фестивальПаломнические поездки в Троице-Сергиеву Лавру, Оптину Пустынь, Тихонову Пустынь; посещение «Парка птиц» в с. Воробьи и «Берендеева царства», организация совместных сборов грибов, уборки Храма, просмотр духовных кинофильмов,
участие в рождественском фестивале «Вифлиемская звезда. Хрустальный перезвон» для детей района (11.01), храмовый праздник для детей прошёл 12.01, участие (12.05)  детского православного центра в пасхальном фестивале «Пасха Красная» в с. Трубино,  участие в открытии молодёжного центра «Архангельский»(21.10).DSC00397

Летом 2013 и 2014 года были организованы лагеря при Храме для детей и их родителей в летний период. Учащиеся детского центра и их родители жили при Храме в течение 2-х летних месяцев, имели возможность беседовать с батюшкой, посещать Богослужения.

Для приобщения детей к народной и классической музыке были организованы выступления:
коллектива народной песни ансамбля «Канитель» и классических коллективов (сотрудники ГАУКС «Возрождение» ДК г. Жуков и учащихся Детской школы искусств №2 г. Жуков) .
Их выступления прошли на Престольные праздники (19.09 и 21.11) после Богослужений.

В приходском доме прошло выступление хора «Ассоль», г. Обнинск с духовными песнопениями,  дети из детского православного центра участвовали в фестивале народной песни.