6 марта, в пятницу первой седмицы поста, после литургии Преждеосвященных Даров настоятель храма протоиерей Сергий Бутылкин освятил коливо – сваренные с медом зерна пшеницы.

Коливо освящается в память святого мученика Феодора Тирона, явившегося в начале Великого поста 362 года во сне Константинопольскому архиепископу Евдоксию и предупредившего об осквернении еды на рынках идоложертвенной кровью. Об этом чуде святого мученика Феодора Тирона мы вспоминаем каждый год, хотя прошло более 1600 лет с того дня, когда христиане Константинополя были спасены от замышляемого против их веры злодеяния. И освящение колива остается значимой составляющей этого праздника.
После литургии отцом Сергием был прочитан акафист мученику и отслужен молебен с освящением колива. После чего, оно было роздано всем присутствующим на службе прихожанам.