29 октября в рамках клуба Жуковского благочиния «Благовест» прошёл просмотр мультфильма «Необыкновенные приключения Серафимы» для детей.

Во время школьных каникул для школьников начальных классов школ г. Жукова, села Трубино и их родителей на базе воскресной школы храма Архангела Михаила состоялся просмотр замечательного мультфильма «Необыкновенные приключения Серафимы». Картина произвела огромное впечатление на всех присутствующих. Её глубина и многогранность дали возможность для дальнейшей беседы священника с ребятами на многие темы. Протоиерей Сергий Бутылкин поделился своими впечатлениями, разъяснил и прокомментировал какие-то фрагменты из фильма — ведь для неподготовленного зрителя многие моменты церковной жизни кажутся не понятными. Активно в беседе принимали участие и взрослые – удивительная история Серафимы взволновала всех.