24 ноября 2018 года в музее маршала Жукова состоялся концерт воспитанников воскресной группы храма, посвящённый «Дню матери».

В этот субботний день воскресная группа собралась в полном составе, чтобы поздравить своих дорогих мамочек. Заранее приготовленные подарки-открытки, сделанные своими руками, ждали своего часа. Перед началом концерта родители подарили цветы руководительнице воскресной группы матушке Вере Бутылкиной и поздравили её с Днём Матери. Открылся концерт выступлением педагогов школы с песней о маме собственного сочинения. В этот день в зале прозвучало много замечательных песен и стихов, разыгрались шутливые сценки из жизни. Ещё одну добрую песню, посвящённую маме, исполнила Ксения Бутылкина. Все присутствующие посмотрели притчу о том, как Бог подарил детской душе, идущей на Землю, доброго ангела-хранителя – маму. В завершении программы ребятам, принявшим участие в епархиальном конкурсе детских рисунков, были вручены благодарственные грамоты от митрополита Калужского и Боровского Климента. Дети подарили свои открытки мамам. А под самый конец, дорогих мамочек ждало ещё и видеопоздравление от своих дочек и сынков. Все были растроганы до слёз, которые высохли только вовремя общего чаепития со сладостями и тортиками.