2 сентября 2018 года. Молебен перед началом нового учебного года.

В это воскресенье наш храм был полон народа как на праздник.  Да  праздник,  собственно,  и  был –  после литургии состоялся молебен на начало нового учебного года для учащихся детской школы искусств №2 города Обнинска.  Это  доброе  дело  уже  стало традицией в нашем  храме.  С  руководством  школы  сложились давние дружественные отношения, и её ученики — желанные гости в Кутепово. Ребята, принадлежащие миру искусства, смогли сегодня прикоснуться к духовному миру. Многие первый раз приняли участие в большой службе. Среди прихожан царила какая-то особая атмосфера радости и любви, а храм сиял от детских улыбок. А потом ребята подарили прихожанам двухчасовой концерт волшебной музыки и пения. Программа концерта оказалась насыщенной и весьма разнообразной. Вслед за хором мальчиков «Алые паруса», художественный руководитель Прохорова С. В., выступил детский вокальный ансамбль «НезабуДочки» под руководством Рыковой М. В. Лучшие выпускники школы, которые продолжили образование в музыкальном училище при Московской консерватории тоже приехали поддержать своих педагогов. Зрители услышали сольные выступления уже состоявшихся артистов. Завершил концерт юношеский вокально-хоровой коллектив «Ассоль», под руководством Рыковой М. В.
В заключительном слове, настоятель храма отец Сергий, от имени всех прихожан, поблагодарил участников этого замечательного концерта и пожелал им успехов в учёбе и творчестве. Каждому ребёнку на память подарили иконки Божией Матери «Прибавление ума», праздник которой отмечался сегодня, и преподобного Сергия Радонежского. А ещё сладкий сюрприз — большая шоколадка «Алёнка».