21 мая 2018 года. Молебен святителю Николаю Чудотворцу.

21 мая настоятелем храма протоиереем Сергием Бутылкиным,  совместно с другими священнослужи-телями  2-го благочиния, был отслужен молебен святителю Николаю Чудотворцу в молельной комнате при центральной районной больнице города Жукова.

Накануне праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари,  о. Сергий привёз ковчег с частичкой мощей святого в молельную комнату,  освящённую в его честь,   при центральной районной больнице города Жукова. Перед мощами был отслужен молебен с чтением акафиста святителю Николаю. Сослужить  приехали иерей Виталий Денисов и иерей Георгий Хлебников. Так сложилось, что на эту службу собрались  батюшки,  у  которых в храмах   этот праздник  является престольным. Перед входом в молельную комнату работала небольшая иконная лавка на выезде из нашего храма. Люди смогли подать записки, купить свечи и иконы, духовную литературу. Помолиться пришли сотрудники больницы и все желающие жители города. После акафиста состоялось елеопомазание.

Фотоальбом по ссылке