21 мая 2017 года. «Белый цветок» в Марфо-Мариинской обители милосердия.

Этой весной наш храм принял участие ещё в одной благотворительной акции «Белый цветок», проходившей в Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве. На этот раз собирались средства на помощь подопечным  Центра реабилитации и детей с ДЦП, который работает на территории обители с 2010 года.

День начался с Божественной Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы обители, которую отслужил владыка Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, викарий Московской епархии. Владыка  возглавляет синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ. Затем состоялся водосвятный молебен, после которого владыка окропил  все стенды участников и всех желающих. С 12-ти часов начался большой концерт с участием солистов лучших московских театров и лауреатов международных конкурсов. А  дети смогли порадоваться  театру кошек Владимира Куклачёва, выступлению в рамках проекта канистерапии «Солнечный пёс», шоу мыльных пузырей.  В саду обители в это время  для всех гостей  проходили ярмарка изделий ручной работы и угощений, мастер-классы для детей и взрослых, настольные игры, экскурсии, художественный салон. На ярмарке посетители встретили  известных людей, которые пришли продать свои работы, а вырученные средства передать в помощь больным детям.  Популярная писательница Дарья Донцова продавала свою новую детскую книгу с личным автографом. И  наш стенд  тоже не остался без внимания. Праздник проходил в удивительной атмосфере добра и любви, духовной радости, столько интереснейших событий и мероприятий ожидало всех пришедших. От  «Белого цветка» остались удив-ительные впечатления, и мы очень надеемся на следующую встречу через год.