29 апреля 2017 года. «Белый цветок».

Стало уже доброй традицией участие воскресной группы детей нашего храма в ежегодной благотворительной акции «Белый цветок».
В этом году в Москве она проходила 29 апреля на ВДНХ. На стенде были представлены поделки, изготовленные руками ребят.
Среди них, пользующаяся большой популярностью игрушка — традиционная русская кукла. «Белый цветок» проходит в разных городах страны и собирает воскресные школы из многих уголков России. Средства от реализации детских работ идут на благотворительные цели.

В этот раз собирали средства для реабилитационного центра, который помогает детям с ДЦП. Каждый раз «Белый цветок» становится настоящим праздником добра и радости для всех участников и посетителей. Сюда приезжают семьями, священники привозят приходы. А воскресные школы готовят не только свои работы, но и целые концертные программы. Весь день на центральной площадке проходят выступления творческих коллективов в самых различных жанрах. Для детей на стендах организованы конкурсы, игры и творческие мастерские.

А стендом нашего храма заинтересовались почётные гости из Госдумы. На снимке — Юмашева И. А.,член комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

(24)