Общественная жизнь Прихода в 2015-2016 годах

Общественная жизнь прихода.

08.01.16  г. – участие в городском  Рождественском фестивале «Виф-
леемская звезда. Хрустальный перезвон».

02.05.16 г.–10-й Пасхальный фес-
тиваль  «Пасха   Красная»  в  ДК с.Высокиничи.

09.05.16 г.  –  празднование  Дня Победы,   шествие   от    здания Администрации г. Жуков  до  Музея  Маршала  Г.К. Жукова,  панихида  по  павшим воинам ВОВ,  выступление  благочинного,  представителей местной и областной власти, участие в праздничном концерте,  организованном коллективами Школы Искусств №2, ГАУКС «Возрождение», ДК г. Жукова.

09.07.16 г. – встреча Калужской иконы Божией Матери в Жуковском благочинии.

08-09.07.16 г. – празднование Дня города Жукова:  на   праздничной ярмарке    выставлены   поделки воскресной школы, выступление настоятеля и благочинного прот. Сергия Бутылкина.

08-09.10.16 – участие в празднова-
нии  победы   над    французами  в 1812 году в с.Тарутино, панихида в с. Тарутино.
10.11.16,  в  День  милиции  настоятель   поздравил   с   праздником   сотрудников районного ОВД.
4.11.16 – крестный ход по случаю празднования дня Народного Единства по городу Жукову с участием приходов благочиния.

28. 11. 16   –   празднование   дня Матери, выступление воскресной группы.

Продолжаются постоянные встре-
чи настоятеля с педагогами школ и родителями детей,  духовное   сот-
рудничество  прихода  с  обителью «Тиль»  в  д. Дураково  и   участие настоятеля храма в антинаркоти-ческих комиссиях.

Благотворительные акции прихода.

На    Рождество:   сладкие    подарки    всем    детям    и    взрослым   на   приходе.
12.03.16, в День Православной книги: выступление  священника,  ребят  из  военно — патриотического клуба, раздача Евангелия.

На     Пасху:    подарки  на  ночной службе детям и всем прихожанам.
02.05.16 —    участие    воскресной группы в пасхальном фестивале «Пасха Красная» в ДК с.Высокиничи, вручение подарков.

09.05.16-  Панихида   о   погибших, всем ветеранам сладкие подарки.

В течение года силами прихожан роздали: коляску, кроватку, детские вещи, детское питание, всего 36кг., так же ведется раздача продуктов нуждающимся, организованы сбор одежды и помощь молодым семьям, одиноким старикам.

С июня по август, в приходском доме был организован ежегодный детский лагерь «Архангельский» (для детей из многодетных, малообеспеченных  и  неполных  семей). Заново построен   развалившийся   дом прихожанке   в   д.Стрелковка.   В   приходском   доме   кормят   всех паломников, приходящих   в   храм.  Организован   концерт   на   190-летие   со дня освящения приходского храма Архангела Михаила.